Космическая робототехника для детей от 10 лет. Бесплатный мастер-класс!

Для детей 6+

Ваш ребёнок увлекается технологиями? Ему нравятся современные компании: Apple, SpaceX, Boston Dynamics, Roblox, Google, TikTok? Хочет стать будущим Стивом Джобсом или Илоном Маском?

Приходите вместе с ним на мастер-класс по робототехнике. Пусть он начнёт свой путь в технологии! Узнает как создаются телефоны и компьютеры, умные дома и роботы, космические ракеты и орбитальные станции.

Для детей от 10 лет и взрослых

Участие БЕСПЛАТНОЕ

Организатор: Интеллект Университет

Место проведения:

Библиотека № 45.

Адрес: Москва, м. Водный стадион, м. Речной вокзал. Пулковская ул., 3, корп. 1, 1 этаж

Дата и время проведения:

18 ноября, четверг 19:00

20  ноября, суббота 14:00

25 ноября, пятница  19:00

27 ноября, суббота 14:00

Контакты организации:

contact@iu.education

+7 (499) 938-95-59

IU – Университет будущего для детей и взрослых – совместно с московскими библиотеками запускает серию бесплатных мастер-классов по робототехнике. На мастер-классах на практике школьники могут изучить основы физики, схемотехники, электроники и программирования. Участники научатся не только проектировать роботов с использованием программных средств моделирования, но соберут реальные схемы, узнают где применяются роботы, как собираются мобильные телефоны и компьютеры, космические ракеты и орбитальные станции.

Занятия проводит Семён Тютюков – выпускник Физтеха с 10-летним стажем разработки электроники для космической отрасли, автор статей по электронике и книги по проектированию печатных плат. Автор онлайн-курсов по основам схемотехники и робототехники кафедры робототехники IU для детей от 10 лет, а также всех увлеченных робототехникой и электроникой.

Партнёры программы: МФТИ, Фонд им. Космонавта П.Р. Поповича и город–сердце пилотируемой космонавтики – Звёздный городок.

Мастер-классы проводятся с использованием видеоуроков образовательной программы и робонаборов онлайн-программы «Космическая робототехника. Жёлтый пояс» IU – обучение для всех, кто желает освоить новую, быстро развивающуюся прикладную науку и отрасль – робототехнику.

Добро пожаловать в обучение-приключение с IU!

Последнее прошло 27 ноября 2021 в 14:00

Москва, м. Водный стадион, м. Речной вокзал. Пулковская ул., 3, корп. 1